ЕРЕВАНСКИЙ НОР-НОРК И ГОЛОСЕЕВСКИЙ РАЙОН КИЕВА

Приобретение независимости стало величайшей победой армянского народа, воплощением вековых грез. Всеобщий праздник армян в этом году приобрел особенный блеск и оттенок, поскольку исполнилось 20 -- летие независимости армянского народа. По этому поводу мэрию Нор Норка посетила украинская делегация голосиевского района. Сотрудничество между двумя административными районами сформировалось еще в 2010 году, и из обоюдных встреч воплотилось в народно-культурную тесную дружбу. Коллектив руководителя мэрии Нор Норк, во главе с Меликом Гаспаряном, встретил гостей хлебом и солью. Затем торжественный прием украсили армянские и украинские песни и танцы, как символ братства народов. Прием продолжился в зале заседания, где руководители административных районов обсудили структурные работы, указали на особенности и схожести.
Особенно серьезных обсуждений удостоились созданные возможности для проживания и работы, права и обязанности, как для армянских общин, проживающих в киевском районе Голосиевск, так и для украинского населения, проживающего в Армении. Подобные встречи особенно выявляют существующие проблемы, проделывают пути их преодоления и разрабатывают шаги для их прогресса. 

Гости обменялись сувенирами, а встреча продолжилась в школе 135 имени Гагика Степаняна, которая со школой 87 киевского района Голосиевск стала сестрой в очаге образования. Украинскую делегацию в образователном центре встретили с большой восторженностью. Хлебом и солью, со звуками армянской своеобразной свирели гостей сопроводили в школьный зал, где в честь 20-летия независимости было устроено торжественное мероприятие. Благословению священника последовало юбилейное представление, где ученики 135 школы представили прошедший армянским народом путь, обогащая исторические события танцевальным и музыкальным исполнением. Напоследок директора школ района Голосиевск и Нор Норк подписали меморандум сотрудничества, и между двумя центрами образования сформировавшаяся дружба перместилась также и на правовое поле.
Границы армяно-украинской дружбы благодаря таким насущным планам сотрудничества продолжают расширяться, а созданный между Нор Норком и Голосиевском уже утвердившийся крепкий мост дружбы сотрудничества наилучшее его проявление.


 Ստեղծագործական խումբ Creative Group
Արթուր Դանիելյան Arthur Danielyan
Հեղինե Կարապետյան Heghine Karapetyan
Նարինե Ադամյան Narine Adamyan
TVADSTUDIO©